Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español



   Grand Prix Cycliste de Montréal    
  World TimeTrial Championship (WE)   

 Server time: 16 Oct 2019 11:42:56 CET
Pagina Principal   |   Juegos  |   Calendario   |   Iniciar sesión / Inscribirse  
World TimeTrial Championship (MU) 2019
United Kingdom  /  24 Septiembre

Edition: 24 (30.0 Km)
Winner: BJERG Mikkel


Race Winners

2019 BJERG Mikkel

2018 BJERG Mikkel

2017 BJERG Mikkel

2016 MATHIS Marco

2015 WÜRTZ SCHMIDT Mads

2014 FLAKEMORE Campbell

2013 HOWSON Damien

2012 VOROBYEV Anton

2011 DURBRIDGE Luke

2010 PHINNEY Taylor

2009 BOBRIDGE Jack

2008 MALORI Adriano

2007 BOOM Lars

2006 CORNU Dominique

2005 IGNATIEV Mikhail

2004 BRAJKOVIC Janez

2003 FOTHEN Markus

2002 VAITKUS Tomas

2001 PATE Danny

2000 PETROV Evgeni

1999 GUTIERREZ PALACIOS José Ivan

1998 HUSHOVD Thor

1997 MALBERTI Fabio

1996 SIRONI Gianluca




Classifications > General Classification
Sub Classifications


1. BJERG Mikkel UDEN 40:20.42
2. GARRISON Ian UUSA 00:26:00
3. MCNULTY Brandon UUSA 00:27:00
4. NORSGAARD JØRGENSEN Mathias UDEN 00:36:00
5. VAN MOER Brent UBEL 00:43:00
6. HULGAARD Morten Alexander UDEN 00:56:00
7. EEKHOFF Nils UNED 01:01:00
8. MUNTON Byron URSA 01:26:00
9. WILDAUER Markus UAUT 01:38:00
10. HOOLE Daan UNED 01:45:00
11. GUERNALEC Thibault UFRA 01:50:00
12. FOSS Tobias UNOR 01:51:00
13. HIRSCHI Marc USUI 01:51:00
14. QUARTERMAN Charlie UGBR 01:52:00
15. HEALY Ben UIRL 01:57:00
16. GENIETS Kevin ULUX 02:02:00
17. ELÓSEGUI Iñigo UESP 02:03:00
18. KNOTTEN Iver Johan UNOR 02:04:00
19. BRUNEL Alexys UFRA 02:06:00
20. GAMPER Patrick UAUT 02:07:00
21. VERNON Ethan UGBR 02:12:00
22. PUPPIO Antonio UITA 02:25:00
23. BISSEGGER Stefan USUI 02:33:00
24. ILIC Ognjen USRB 02:33:00
25. HEIDEMANN Miguel UGER 02:44:00
26. PEÁK Barnabas UHUN 02:46:00
27. SOBRERO Matteo UITA 02:48:00
28. ALMEIDA João UPOR 02:49:00
29. MAGENNIS Liam UAUS 02:50:00
30. MACIEJUK Filip UPOL 02:54:00
31. GIRMAY HAILU Biniam UERI 02:55:00
32. ZUKOWSKY Nick UCAN 02:55:00
33. HOLLMANN Juri UGER 03:00:00
34. OTRUBA Jakub UCZE 03:01:00
35. FEDOROV Yevgeniy UKAZ 03:03:00
36. FERREYRA GELDREZ Diego Agustin UCHI 03:19:00
37. VAN WILDER Ilan UBEL 03:23:00
38. MATSUDA Shoi UJAP 03:28:00
39. PRONSKIY Vadim UKAZ 03:33:00
40. TU Sergio Chih Hao UTPE 03:37:00
41. O'LOUGHLIN Michael UIRL 03:39:00
42. CARVALHO André UPOR 03:40:00
43. KATERBERG Ben UCAN 03:40:00
44. FOUCHE James UNZL 03:51:00
45. IMAMURA Shunsuke UJAP 03:56:00
46. AZPARREN IRURZUN Xavier Mikel UESP 03:59:00
47. RIKUNOV Petr URUS 04:06:00
48. SHPAKOUSKI Yahor UBLR 04:07:00
49. PRIMOZIC Jaka USLO 04:16:00
50. HABTEMICHEAL Daniel UERI 04:17:00
51. OOSTHUIZEN Jason URSA 04:43:00
52. DIMA Emil UROU 04:44:00
53. OROS Samuel USVK 04:54:00
54. VALTER Attila UHUN 05:39:00
55. HENNIS Hasani UAIA 06:41:00
56. COLE Tyler UTTO 07:20:00
57. BALAZSI Lorant UROU 07:29:00
58. MAIDANA ORTIZ David Alexander NPAR 07:37:00
59. PRICE-PEJTERSEN Johan UDEN 11:34:00








--- anuncio ---